В 2014 году появилась санно-бобслейная трасса в Сочи, предназначенная для проведения зимних Олимпийских игр. Соревнования прошли, а объект остался. И сегодня он работает в качестве зимнего аттракциона для каждого желающего.

Расположилась данная трасса на склонах величественной горы Аибга. Ее длина составляет почти два километра, а перепады по высоте более ста метров. Устройство трассы позволяет передвигаться на санках в Сочи с максимальной скоростью 135 км/ч. Семнадцать виражей оставят незабываемые впечатления о поездке, а три контруклона обеспечивают полную безопасность передвижения.

Посетив Sankiclub, можно не только увидеть собственными глазами знаменитый Олимпийский объект, но и получить незабываемые острые ощущения от поездки в бобе по ледяному желобу. Стоит отметить, что подобный объект есть далеко не в каждой стране.

Кроме того, сочинская трасса полностью соответствует всем существующим на международном уровне требованиям безопасности и оборудована самым современным инвентарем. Так же, каждый посетитель перед поездкой в обязательном порядке проходит инструктаж.

На данный момент посетителям доступны следующие виды оборудования для экстримальных зимних развлечений, а так же спокойное и полезное времяпрепровождение:

  1. Вучка. Данное приспособление представляет собой мягкий боб туристического типа. Вучка перед выходом на трассу обязательно испытывается и проверяется. Это необходимо для обеспечения безопасности. Этот вид спуска идеально подойдет детям и новичкам в этом спорте. Вучка способна вместить в себя четырех человек, развить максимальную скорость в 90 км/час и не требует специализированных навыков;
  2. Бобслей-двойка. Это оборудование уже для более опытных экстрималов. Бобслей-двойка набирает гораздо большую максимальную скорость в 135 км/час, а потому спуск на нем возможен только в сопровождении профессионального инструктора;
  3. Экскурсия. Возможность побывать на знаменитом объекте и понять его устройство изнутри, принесет неизгладимые и незабываемые впечатления. Любители истории на экскурсии узнают много новых и удивительных фактов, а начинающие спортсмены смогут увидеть тренировку профессионалов и познакомиться с ними, возможно выведав секреты успеха.

Данный объект идеальное место, где может отдохнуть и шумная веселая молодая компания, и семейная чета с детьми. Даже старикам найдется развлечение по душе. Получить все это совсем не сложно. Достаточно только оставить заявку на официальном сайте объекта с указанием номера телефона, по которому специалист может связаться с заявителем для подбора оптимальной программы для отдыха.