Несмотря на коронавирусную атаку, которая многое изменила на планете, жизнь понемногу возвращается в нормальное русло. Готовится к открытию курортный сезон на морском побережье – в Абхазии и Адлере. Туры в Абхазию из Уфы уже продаются в Интернете, правда, пока на середину июля с возможным переносом даты. Но интерес у россиян к отдыху на море понемногу пробуждается.

Абхазия: отели начинают подтверждать бронь

Даже в режиме карантина уже в мае в Абхазии бала разрешена работа заведений общественного питания. Правда, с соблюдением строгих мер безопасности. Например, столы устанавливались на расстоянии 1,5 м друг от друга, весь персонал до сих пор обязан использовать индивидуальные средства защиты. По междугородним маршрутам вновь стал ходить общественный транспорт.

Отели активно откликаются на бронирование мест.

Самым доступным по ценам наверняка окажется отдых в Пицунде. На неделю здесь можно остановиться за 12 тысяч рублей. Гагары и Сухум (так теперь звучит название курорта) обойдутся дороже тысяч на 4-5. Есть, где остановится и в Новом Афоне. Там же будет действовать система обслуживания «всё включено» .Санатории в Гаграх и Сухуме решили пока ограничиться только трёхразовым питанием, но оно обещает быть обильным.

Есть и ещё один небольшой минус: от российских туристов принимаются только наличные. Банковские карты тут не в чести.

Из достопримечательностей здесь по-прежнему стоит посмотреть на множество красивых водопадов, посетить знаменитое озеро Рица, Новоафонскую пещеру и даже бывшую дачу Сталина. А можно просто отдохнуть на пляже: погода наверняка позволит.

Адлер: требования к отдыхающим

Если говорить честно, отдыхающие-дикари появились здесь уже в конце мая. Селиться предпочитали нелегально в частном секторе, за что отлавливались патрулями полиции и принудительно отправлялись на двухнедельный карантин.

Сейчас ситуация изменилась к лучшему. Например, с 1 июня возобновились туры в Адлер по санаторно-курортным путёвкам. У большинства санаториев пляжи свои, они закрытые, так что определённые ограничения соблюдаются и здесь.

Главное требование для прибывающих, включая детей, - наличие справки об отрицательной реакции на наличие коронавирусной инфекции. Справка должна быть выдана не раньше 2 дней до отъезда на курорт и действительна в течение 3 дней, не считая дороги.

Поскольку Адлер входит в состав Сочи, к основным достопримечательностям здесь можно отнести множество красивых олимпийских объектов. Тем, кого спорт не интересует, рекомендуется побывать в парке Южные культуры.

Туроператор ООО “АВТОТУР”:
г. Уфа, Проспект Октября,132/3,
Бизнес Центр КПД (Правая башня), 8 этаж

https://avtoturufa.com/